Выбираем идеальное автокресло Siger для младенца

Выбираем идеальное автокресло Siger для младенца

С появлением ребенка в семье родителям необходимо решать множество задач, в том числе – вопрос безопасной перевозки младенца в автомобиле. Для того, чтобы не подвергать риску здоровье и жизнь малыша, нужно подобрать качественное автокресло, которое будет подходить ему по весовозрастным характеристикам.

Давайте разберемся, каким критериям должно соответствовать удерживающее устройство, идеально подходящее самому маленькому пассажиру.

  1. Пока новорожденный не может самостоятельно сидеть и держать голову, самое безопасное положение для него – лежа. Так снижается нагрузка на позвоночник и уменьшается риск возникновения травмы в случае ДТП. Именно поэтому в кресле для младенца должно быть предусмотрено положение лежа.
  2. При резком торможении или лобовом столкновении наиболее безопасное положение для лежащего малыша – спиной вперед. То есть удерживающее устройство для детей до 1,5 лет обязательно должно устанавливаться против хода движения автомобиля.
  3. В силу физиологических особенностей ребенок фиксируется в кресле внутренними ремнями безопасности. Они должны быть надежными и иметь объемные мягкие накладки для обеспечения дополнительного комфорта во время поездки. Так как дети в этот период очень быстро растут – система внутренних ремней должна регулироваться и подстраиваться под рост, вес, а также сезонную одежду малыша.

В ассортименте Siger есть несколько удерживающих устройств, которые соответствуют всем этим критериям, а значит, идеально подходят для перевозки младенца в автомобиле. К ним относятся автолюльки и автокресла группы 0+.

В автолюльках (модели «Эгида Люкс» и «Дафни») ребенок располагается лежа. Благодаря анатомической форме спинки и ее наклону достигается оптимальное положение малыша во время поездки без нагрузки на позвоночник.

Люльки устанавливаются против хода движения и закрепляются с помощью штатных автомобильных ремней. Ярко выраженная боковая защита обеспечивает безопасность в случае резких поворотов или бокового удара.

Так как новорожденные практически все время проводят во сне, люльки оборудованы регулируемым съемным капюшоном. Это удобно, если необходимо создать полумрак или укрыть ребенка от яркого солнца. Ручка, которая служит каркасом для капюшона, имеет 4 положения регулировки. Обратите внимание, что ручка может использоваться только для переноски самого удерживающего устройства. Переносить ребенка в люльке небезопасно!

Среди подходящих для перевозки новорожденных автокресел Siger модели «Наутилус», «Наутилус ISOFIX», «Диона». Их главное отличие от автолюлек в наличии базы. Внутри нее располагаются металлические направляющие, за счет которых кресла могут изменять угол наклона.

Для малыша до 1,5 лет используется полностью опущенная спинка, чтобы ребенок мог лежать, как в люльке, без нагрузки на позвоночник. Само автокресло устанавливается против хода движения и фиксируется штатными ремнями.

Когда ребенок станет старше и научится самостоятельно сидеть и уверенно держать голову, угол наклона можно будет уменьшать. При вертикальном положении спинки кресло можно развернуть и установить по ходу движения, зафиксировав штатными ремнями или с помощью безошибочной системы крепления ISOFIX.

В зависимости от модели, указанные выше автокресла подходят для малышей до 1,5 лет или чуть старше – до 4 или 7 лет. Если вы хотите решить вопрос безопасной перевозки раз и навсегда, то есть купить одно удерживающее устройство, которое можно будет использовать с рождения ребенка до его 12 лет, то ваш вариант – универсальная модель на поворотной базе «Престиж ISOFIX». Это автокресло устанавливается по ходу движения с помощью системы креплений ISOFIX и разворачивается на 180 градусов, после чего спинка раскладывается, чтобы ребенок располагался в кресле лежа. Для дополнительной фиксации и защиты от опрокидывания используется якорный ремень.

Все удерживающие устройства Siger можно устанавливать на заднем ряду сидений, а также на переднем пассажирском, предварительно отключив подушку безопасности.

Во всех моделях ребенок фиксируется внутренними ремнями, которые можно отрегулировать по высоте. Центральная лямка также регулируется, чтобы маленькому пассажиру было удобно и в летней, и в зимней одежде. На ремнях и замках есть мягкие накладки, чтобы малышу было комфортно в дороге.

В каждой из перечисленных моделей есть дополнительные мягкие вкладыши под спину и голову, которые можно убрать, когда ребенок станет побольше. Чехлы выполнены из гипоаллергенного материала, их без труда можно снять и постирать в машинке.

Все модели успешно прошли все необходимые краш-тесты и имеют сертификат соответствия ТР ТС.

Переходите в каталог, чтобы выбрать идеальное автокресло для вашего ребенка!

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.