• Главная
  • Новости
  • Трансформеры: Эра безопасности. Выбираем автокресло группы 1/2/3

Трансформеры: Эра безопасности. Выбираем автокресло группы 1/2/3

Трансформеры: Эра безопасности. Выбираем автокресло группы 1/2/3

 

Вашему ребенку нужно автокресло, но вы не готовы покупать новое каждый раз, когда он подрастет? Вам точно нужно автокресло-трансформер, которое объединяет сразу несколько весо-возрастных групп. Мы поможем определиться с выбором и сравним удерживающие устройства Siger для детей от 1 года до 12 лет весом от 9 до 36 кг. В обзоре участвуют модели Трансформер Прайм, Драйв, Стар, Космо и Индиго.

Для начала расскажем, что у них общего. Все кресла Siger соответствуют европейским стандартам безопасности ЕЭК ООН №44-04 и техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011. А это значит, вы можете взять любое автокресло, и оно в любом случае защитит вашего ребенка в опасной дорожной ситуации (конечно, если кресло и ребенок пристегнуты правильно. Как это сделать, читайте здесь, здесь и здесь).

Все кресла Siger соответствуют европейским стандартам безопасности ЕЭК ООН №44-04 и техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011 Все кресла Siger соответствуют европейским стандартам безопасности ЕЭК ООН №44-04 и техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011

Кресла изготовлены в России, и инструкция к ним тоже на русском языке. Устанавливаются такие кресла по ходу движения.

Кресло-трансформер изменяется под разные возрасты:

  • для группы 1 (дети 1-4 года весом 9-18 кг) используется в полной комплектации;
  • для группы 2 (дети 3-7 лет весом 15-25 кг) нужно снять внутренние ремни и вкладыш;
  • для группы 3 (дети 6-12 лет весом 22-36 кг) отстегивается спинка, и кресло используется как бустер.

Все автокресла Siger группы 1/2/3 оснащены пятиточечными ремнями безопасности

Все автокресла Siger группы 1/2/3 оснащены пятиточечными ремнями безопасности с мягкими накладками. С ними ребенок не только в безопасности — ему будет комфортно, несмотря на то, что ремни нужно затягивать довольно плотно.

Также у всех кресел надежный замок ремней с защитой от открывания ребенком. Чтобы пряжка не доставляла ему дискомфорта, она закрыта мягким клапаном.

Плечевые лямки регулируются по высоте в 3 позициях под рост ребенка. Центральная лямка имеет регулировку зима/лето, чтобы  ребенка можно было пристегивать в любой одежде.

Посадочное место у всех кресел Siger широкое

Посадочное место у всех этих кресел широкое — даже крупному ребенку не будет тесно. А покатый край не даст ножкам устать в долгой поездке.

Если ребенок любит перекусить в машине или перепачкаться во время прогулки с ног до головы, не стоит беспокоиться, что он испортит кресло. Чехол съемный и его легко постирать в машинке. Все материалы гипоаллергенные.

А теперь рассмотрим, в чем отличия каждого из этих кресел.

Трансформер Прайм

Трансформер Прайм

Автокресло Трансформер Прайм есть в двух вариантах: для пристегивания штатным ремнем и  с системой крепления ISOFIX. Кресло с ISOFIX легко закрепить буквально в два щелчка. Вы точно узнаете, когда кресло  установлено верно: индикатор сменит цвет на зеленый.

У этого автокресла большой выбор расцветок — от сдержанных и немарких до сочных и оригинальных. В каталоге вы найдете 11 моделей с разными дизайнами и способами крепления.

Драйв

Siger Драйв

Драйв — тоже трансформер с отстегивающейся спинкой. Кстати, спинка у него не простая: она имеет специальные прорези для штатного ремня безопасности, благодаря которым он точно будет проходить правильно. У Siger Драйв хорошая боковая защита. Она остается эффективной даже когда кресло используют как бустер.

У этой модели 9 нескучных расцветок. Посмотреть поближе каждую можно в каталоге.

Стар

Siger Стар

Одна из самых популярных серий группы 1/2/3. Кресло не просто трансформер — оно действительно растет вместе с ребенком. Его подголовник поднимается, чтобы голова рослого юного пассажира всегда была защищена.

У этого кресла усиленная боковая защита всего тела: головы, туловища, таза и ног. Гипоаллергенный вкладыш создает комфорт малышам и заполняет недостающий объем, чтобы ребенок был пристегнут плотнее. Чтобы кресло было удобно переносить, есть специальная ручка.

В  линейке Siger 16 разновидностей этого кресла. Яркие и немаркие, с Isofix и без — выбор очень большой.

Космо

Siger Космо

Еще один трансформер в нашей команде автоботов линейке кресел группы 1/2/3. Его особенность — необычная форма подголовника. Ребенку очень удобно спать в дороге, положив на него голову. И да, подголовник тоже регулируется под рост ребенка.

В качестве бустера это кресло такое же удобное и безопасное — сохраняется хорошая защита ног и таза. Расцветок не много, но среди них можно найти модели для мальчиков, для девочек и универсальные варианты.

Индиго

Siger Индиго

Самая мощная модель среди кресел группы 1/2/3. Хоть она и не считается трансформером, и ее спинка не отстегивается, она подходит детям до 12 лет включительно. У этого кресла широкое посадочное место и у него можно поднять подголовник под рост ребенка, даже если он у вас очень высокий. Вмещается даже некрупный взрослый 🙂

Еще одно его существенное преимущество, которое видно невооруженным глазом — усиленная, нет, УСИЛЕННАЯ боковая защита головы, корпуса и таза. Специальные противоударные демпферы принимают импульс на себя и распределяют энергию по корпусу, отводя удар от ребенка.

На модели Индиго установлены усовершенствованные внутренние ремни с плечевыми регуляторами. На них есть индикатор, который показывает, достаточно плотно затянуты ремни или нет.

Все автокресла Siger Индиго оснащены системой ISOFIX. В ассортименте 4 стильные сдержанные расцветки этого кресла — они отлично подойдут в салон любого автомобиля.

Все равно сложно определиться? Отправляйтесь в магазин вместе с ребенком, и найдите его трансформера вместе.

«Не водитель выбирает машину, а машина водителя. Между ними образуется мистическая связь» (с).

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.