• Главная
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции устроили мастер-классы о правилах выбора и использования ДУУ

Сотрудники Госавтоинспекции устроили мастер-классы о правилах выбора и использования ДУУ

Сотрудники Госавтоинспекции устроили мастер-классы о правилах выбора и использования ДУУ

Социальный проект «Академия детской безопасности», направленный на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении и пропаганду использования детских удерживающих устройств, был реализован в 4 регионах и охватил несколько тысяч россиян. Проект проводится в рамках государственной социальной программы «Детская автомобильная безопасность на дорогах России».

«Академия детской безопасности» стартовала в Волгограде, продолжилась в Брянске и Челябинске и финишировала в Ижевске. Пятым городом-участником станет Орел, где семейные мероприятия для детей и их родителей пройдут в конце октября.

Проект призван привлечь внимание молодых родителей и повысить уровень их информированности в вопросах безопасности детей в автомобиле. Основным событием «Академии детской безопасности» стали массовые семейные праздники, которые прошли в центральных парках культуры и отдыха городов-участников.

Большой интерес у посетителей парков отдыха вызвали мастер-классы сотрудников Госавтоинспекции, на которых участникам мероприятия рассказали о правилах выбора и использования детских удерживающих устройств, продемонстрировали способы их правильной установки в салоне автомобиля, разъяснили необходимость и правила использования световозвращающих приспособлений, а также показали способы их самостоятельного изготовления.

Наиболее массово, по оценкам организаторов, семейный праздник прошел в Ижевске, — здесь в мероприятиях проекта «Академия детской безопасности» приняли участие более 3,5 тысяч человек.

Участники оценили состоявшийся проект как интересный и познавательный. По их общему мнению, участие в мероприятиях «Академии детской безопасности» стало полезным как для детей, так и для взрослых. Школьники и воспитанники детских садов в ходе выполнения тематических заданий получили много новых знаний и практических навыков безопасного поведения на дорогах, что поможет им в дальнейшем правильно оценивать дорожную обстановку. Взрослые, в свою очередь, имели возможность на практике убедиться в необходимости использования детских удерживающих устройств и получили полезные рекомендации по их правильному выбору и установке.

По материалам http://www.gibdd.ru/news/federal/3556541/?print=Y

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.