• Главная
  • Новости
  • Почему пряжки на креслах Siger держат крепко и служат долго. Идем в лабораторию!

Почему пряжки на креслах Siger держат крепко и служат долго. Идем в лабораторию!

Почему пряжки на креслах Siger держат крепко и служат долго. Идем в лабораторию!

 

Один из самых ответственных компонентов детского автокресла – система внутренних ремней. Они должны крепко удерживать малыша в кресле, не расстегнуться и не порваться даже при серьезной аварии, когда перегрузки достигают десятков g.

Сегодня наше внимание – пряжкам, которые соединяют части ремней после посадки ребенка в автокресло. Пряжки производятся на российских предприятиях и поступают на завод «Старт» уже готовыми. Чтобы убедиться в их качестве, на заводе работает лаборатория входного контроля. Каждая тысячная пряжка подвергается испытаниям, и если обнаружено отклонение параметров от норматива – то бракуется вся партия.

В первую очередь отобранное изделие попадает на стенд испытаний пряжек ремней. Здесь специальное устройство расстегивает и застегивает пряжку 5 000 раз – в точном соответствии с международными правилами ЕЭК ООН 44/04.

Почему именно столько? Давайте посчитаем, сколько раз пряжка расстегивается и застегивается в реальной жизни. Как правило, родители ежедневно ездят с ребенком в детсад и обратно – это две поездки в день. Кроме того, в некоторые дни ребенка возят в кружки, в поликлинику, на детские мероприятия, в магазины. В среднем вместе с детсадом это дает три поездки в день, три цикла открытия-закрытия пряжки. Теперь умножим это на 365 дней в году и на 4 года – ведь внутренние ремни автокресла в самой «широкой» возрастной группе 0+/1/2 используются с рождения и до 4-летнего возраста. Получается 4 380 циклов. Кроме того, пряжка должна иметь запас прочности.

Если после 5 000 циклов расстегиваний-застегиваний пряжка сохранила работоспособность – ресурсный тест пройден.

«За последние 4 года у нас не было случая, чтобы пряжки не прошли испытания, – рассказывает директор инженерно-технического департамента ФДА «Старт» Вадим Пруцков. – Мы придерживаемся строгого правила. Если одна пряжка не проходит контроль, бракуем всю партию и предлагаем поставщику повысить качество продукции. Если же такое происходит вторично – мы вообще отказываемся от этого поставщика. В результате с нами работают только те, кто обеспечивает стабильное высокое качество».

Таким образом, приобретая автокресло Siger, вы можете быть уверены в надежности пряжек – как и всех остальных компонентов. Но помните, что удержать ребенка могут только правильно затянутые ремни. Всегда затягивайте ремни перед поездкой – между ними и телом малыша должны с трудом проходить два ваших пальца. Если ваш малыш капризничает – расскажите ему, что так же пристегиваются космонавты и автогонщики. И превратите поездку в увлекательную игру! Пусть все ваши поездки будут безопасными.

Siger – мы заботимся о безопасности вашего ребенка.

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.