• Главная
  • Новости
  • Инструкция по установке автокресла с помощью штатного ремня

Инструкция по установке автокресла с помощью штатного ремня

Инструкция по установке автокресла с помощью штатного ремня

В ассортименте SIGER представлены детские автокресла для разных весовозрастных групп. Они отличаются функционалом, внешним видом и способом крепления: штатными ремнями или системой ISOFIX.

С помощью штатного автомобильного ремня можно зафиксировать любое кресло, люльку, бустер или трансформер. Модели с таким креплением отличаются универсальностью – подходят абсолютно ко всем машинам.

Однако стоит обратить внимание на то, что такой вариант не очень удобен, если вам предстоит часто переставлять удерживающее устройство из одного автомобиля в другой. Чтобы не тратить на это много времени, лучше выбрать автокресло с простой и надежной системой ISOFIX – она позволит безошибочно и быстро устанавливать ДУУ. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Где лучше ставить автокресло?

Независимо от способа крепления кресла, установить его можно как на заднее, так и на переднее сиденье. При фиксации спереди нужно обязательно отключать подушку безопасности.

Сзади есть 3 варианта расположения удерживающего устройства. По результатам краш-тестов, самый безопасный – посередине. Но не в каждой машине предусмотрены центральные ремни.

Установка кресла на заднем сиденье справа или слева – вопрос скорее удобства, чем безопасности. За водительским сиденьем меньше места, ребенок может стучать в него ногами, отвлекая от дороги. И если в авто один родитель, то ему легче приглядывать за малышом, сидящим справа. А вот с переднего пассажирского сиденья легче контролировать малыша, если он слева.

Как фиксировать автокресло?

Автолюльки и кресла для групп 0/0+ устанавливаются против хода движения. Чтобы правильно зафиксировать удерживающее устройство, смотрите на синие маркеры – они обозначают места корректного прохождения штатного ремня.

Автокресла групп 1/2/3 ставятся по ходу движения. В этом случае нужно следить за красными маркерами.

Чтобы без ошибок установить детское кресло:

  • максимально отодвиньте передние сиденья;
  • протяните штатный ремень обязательно через все (!) указанные фиксаторы;
  • вставьте ремень в замок;
  • проверьте жесткость фиксации – люфт не должен превышать 2 см;
  • расправьте внутренние ремни и усадите в ДУУ ребенка;
  • застегните замки и затяните ремни крепко, но не туго – чтобы под ними проходило 2 пальца.

Внутренние ремни используют для малышей до 4х лет. Детей постарше пристегивают уже автомобильным ремнем вместе с автокреслом.

Обращаем ваше внимание на то, что в статье прописана краткая инструкция. Для безопасности ребенка перед первой установкой автокресла обязательно изучите инструкцию, которая входит в комплект каждого ДУУ SIGER. Если у вас трансформер, сохраните инструкцию и пользуйтесь ей при каждой трансформации кресла.

Чтобы правильно подобрать автокресло для вашего ребенка, воспользуйтесь нашим каталогом. Еще больше информации о типах кресел, их преимуществах и отличиях читайте в наших статьях и социальных сетях.

С заботой о ваших детях, SIGER!

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.