• Главная
  • Новости
  • Идем на разрыв! Продолжаем испытывать прочность ремней и пряжек

Идем на разрыв! Продолжаем испытывать прочность ремней и пряжек

Идем на разрыв! Продолжаем испытывать прочность ремней и пряжек

 

Важнейшая задача, с которой должна справиться система внутренних ремней детского автокресла – удержать ребенка в момент аварии. Ремни и пряжки рассчитываются и испытываются на очень серьезные нагрузки. Как мы уже писали ранее, для испытаний на фабрике детских автокресел «Старт» работает лаборатория входного контроля.

Мы уже рассказали о ресурсном тесте – когда пряжку застегивают и расстегивают 5 000 раз. После этого она должна не только сохранить способность легко застегиваться, но и прочность. Поэтому после ресурсного теста пряжка поступает на следующий испытательный стенд – в разрывную машину. Здесь пряжку буквально рвут на части. Машина тянет части пряжки в противоположные стороны и делает измерения – какое усилие пряжка выдержит, не расстегнувшись.

По правилам ЕЭК ООН 44/04, пряжка для автолюльки (группа 0+) должна выдерживать нагрузку в 400 кг, а для кресла до 4 лет (группа 1) – 1000 кг. Зачем так много? В случае аварии тело испытывает многократные перегрузки, и его вес возрастает в десятки раз. Младенец весом в 10 кг при перегрузке в 30 g будет весить 300 кг, а 18-килограммовый 4-летний ребенок – 540 кг. Пряжка должна выдержать возросший вес и удержать ребенка в автокресле.

Такой тест проходит каждая тысячная деталь. При «провале» теста бракуется вся партия, но таких случаев за последние 4 года не было – в результате жесткого отбора на ФДА «Старт» поставляют комплектующие только надежные поставщики со стабильно высоким качеством продукции.

Гарантируя надежность ремней и пряжек, мы напоминаем – самые прочные ремни не удержат ребенка, если они застегнуты неправильно или затянуты недостаточно. Чтобы быть уверенными в безопасности малыша, соблюдайте несколько простых правил:

— вовремя регулируйте ремни по росту ребенка. Переставляйте верхние лямки по мере того, как ваш малыш растет. Они должны крепиться к креслу на уровне плеча или чуть выше,

— следите, чтобы при посадке и время поездки верхние лямки лежали на плечах малыша и не сползали с них,

— перед поездкой обязательно затяните ремни – между ними и телом малыша должны с трудом проходить два ваших пальца.

Siger – мы заботимся о безопасности вашего ребенка.

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.