Что сделать, чтобы ребенок не капризничал в машине?

Что сделать, чтобы ребенок не капризничал в машине?

Порой даже во время поездки по городу детям становится скучно в автомобиле, и они начинают капризничать, отвлекая водителя от дороги. Что уж говорить о случаях, когда вам предстоит поехать на дачу или на отдых.

Мы собрали для вас список идей, которые помогут занять ребенка в дороге и сохранить хорошее настроение для всех участников поездки.

Для начала предупреждение: не стоит предлагать детям игры сразу же после того, как вы сели в автомобиль, иначе в дальнейшем они вообще не смогут никуда ездить без развлечений. Всегда давайте им время осмотреться и самостоятельно изучить обстановку.

При первых признаках недовольства можно приступать к действиям. Например, включить мультфильм или любимую передачу на планшете. Проследите, чтобы гаджет был размещен в специальном держателе – он крепится к спинке переднего сиденья на уровне глаз ребенка. И конечно, не позволяйте ребенку смотреть видео слишком долго – это дает повышенную нагрузку на глаза.

Чтобы отдохнуть от видео, предложите детям полистать книгу с красочными картинками или создать свой яркий журнал с помощью разных наклеек, которые они будут самостоятельно размещать в тетради или блокноте. Кроме того, ребенка может увлечь и обычная магнитная доска, с которой одним движением стирается созданное изображение.

Учтите, что маленького пассажира может укачивать, если он будет долго ехать в машине с опущенной головой. Чтобы избежать этого, чередуйте рисование и разглядывание книг с устными играми.

Самой простой вариант такой игры – считать белые (красные, синие или любого другого цвета) автомобили, проезжающие мимо, или большие деревья. Для более интересного варианта можно заранее распечатать табличку с изображением домов, скорой помощи, грузовиков, растений и животных. Ребенок будет записывать, сколько раз он заметил эти предметы за окном.

С детьми постарше можно поиграть в «города», а для маленьких пассажиров есть альтернатива – игра в «животных» (по принципу «городов»: кот – тигр – рысь – слон) или «кто назовет больше птиц». Главное здесь давать детям возможность выигрывать, иначе они быстро потеряют интерес к тому, в чем не преуспевают.

Наконец, не забывайте об игрушках. Если вам предстоит долгая дорога, возьмите их побольше, но не показывайте ребенку все сразу. Выдавайте постепенно: когда одна игрушка наскучит, смените ее другой. Но учтите, что музыкальные и пищащие игрушки издают много шума и могут отвлекать водителя от дороги.

Помните, что при поездке с детьми самое главное – это их безопасность. Поэтому выбирайте качественное и надежное автокресло, которое подойдет ребенку по весовозрастным характеристикам.

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.