• Главная
  • Новости
  • Большой каландр. Почему рисунок на креслах Siger не вытирается и не выгорает

Большой каландр. Почему рисунок на креслах Siger не вытирается и не выгорает

Большой каландр. Почему рисунок на креслах Siger не вытирается и не выгорает

Помимо безопасности, кресла Siger известны многообразием расцветок. В зависимости от модели покупатели могут выбирать до девяти вариантов расцветки, а если посчитать вместе с серией Disney – то даже до 14-ти!

Принты для чехлов разрабатывает отдел дизайна, а на ткань рисунки наносят по двум технологиям. Сегодня мы расскажем об одной из них – сублимационной печати. Она нужна, чтобы окрасить целый рулон ткани, из которого потом выкраиваются детали чехлов.

Сначала придуманный дизайнерами рисунок печатается не на ткани, а на бумаге. Для этого нужна особая – сублимационная – бумага и специальные водные чернила. Печать производится на плоттере – большом промышленном принтере производства японской компании Mimaki. Он может печатать на рулоне бумаги шириной до 2-х метров.

Помимо безопасности, кресла Siger известны многообразием расцветок

Затем бумагу и белую ткань заправляют в каландр. Эта машина разматывает рулоны и вместе пропускает их через валы, прижимая друг к другу. В момент прижатия каландр разогревает ткань и бумагу до температуры 1950С. При таких условиях рисунок с бумаги переносится на текстильное полотно. Чернила глубоко пропитывают ткань и прочно связываются с ней. После высыхания – а оно происходит почти мгновенно, ведь ткань сразу снова сворачивается в рулон – рисунок уже невозможно удалить. Теперь ему не страшны ни стирка, ни солнечные лучи.

Siger – мы заботимся о безопасности вашего ребенка

После этого рулон окрашенной ткани поступает в цех триплирования, где его склеивают в единое трехслойное полотно с поролоном и спанбондом. Ткань с рисунком становится верхним, лицевым слоем, поролон делает чехол мягким, а спанбонд предохраняет изделие от износа. Триплированное полотно – это уже готовый материал для пошива чехлов автокрекресел.

О том, как на ткань наносятся отдельные рисунки – например, рожицы Микки-Мауса и других мультяшных героев – мы расскажем в следующих новостях.

Выбирайте принт, который больше всего по душе вам и вашему малышу! Ведь когда ребенку нравится его автокресло – он с удовольствием в нем ездит и не пытается вылезти. А постоянное нахождение в кресле во время поездки – важнейшее условие защиты маленького пассажира.

Siger – мы заботимся о безопасности вашего ребенка.

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.