5 устных игр, которые не дадут ребенку скучать в дороге

5 устных игр, которые не дадут ребенку скучать в дороге

В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке
Есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило.
Должен он бежать и прыгать все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется трах-бабах и нет его.

                                       (Григорий Остер)

 Энергичные и активные дети – что может быть лучше? Но что делать с такими непоседами, когда нужно отвезти их на машине в сад, школу, бассейн или кружок? На какие только меры не идут родители – уговаривают их потерпеть, обещают за спокойствие награду или просто грозят лишить сладкого. И чаще всего их старания остаются безрезультатными: слезы, капризы, обиды. Чтобы избежать такого исхода SIGER рекомендует направить энергию детей в нужное русло – в развивающие игры.

Мы составили для вас список из 5 устных игр, которые помогут развлечь ребенка в дороге и сохранить хорошее настроение всем участникам поездки.

  1. Буквоед

Попросите ребенка загадать любую букву и предложите описать какую-то ситуацию только теми словами, которые начинаются на эту букву. Главное, чтобы получившаяся фраза не оказалась бессмыслицей. Например: загаданная буква – М, ситуация – Мама малыша моет машину.

  1. Задом наперед

Называйте ребенку слова, начиная с последней буквы. Он должен будет догадаться, как это слово звучит на самом деле: агинк – книга.

  1. Пропавшая буква

В этой игре ребенку тоже нужно загадать любую букву. Только теперь ее нельзя использовать – говорите друг с другом предложениями из слов, в которых нет этой буквы. Например: пропала буква К, а предложения могут быть такими: «Тебе понравился омлет с помидорами сегодня утром? – Да, я очень наелся и доволен!».

  1. Зашифрованное слово

Предложите ребенку назвать любое слово. После этого вы должны составлять логичное предложение из слов, первыми буквами которых будут все буквы загаданного слова. Например: ребенок назвал слово МАШИНА. Значит, ваше предложение может звучать так: Мама Алисы шла и несла апельсины.

  1. Шесть слов

По правилам этой игры, вы с ребенком должны говорить друг с другом предложениями, которые состоят из шести слов. Число можно выбрать любое другое, главное, чтобы количество слов было одинаковым в репликах всех игроков.

Устные игры не требуют предварительной подготовки, особых навыков и дополнительного реквизита. Они не создают нагрузку на глаза ребенка, помогают развивать его воображение, образное мышление и расширяют словарный запас. Такие игры способны увлечь маленьких пассажиров и скрасить их скуку в поездке.

А заботу о здоровье и безопасности вашего ребенка в автомобиле берет на себя SIGER! Уже 15 лет мы создаем качественные автокресла для всех возрастных категорий детей: от рождения до 12 лет. Учитывая индивидуальные весовозрастные особенности ребенка, вы можете подобрать комфортное кресло, которое обеспечит его максимальную безопасность.

О том, как правильно подобрать автокресло под рост и вес ребенка, можно прочитать здесь.

©


«SIGER» – зарегистрированный товарный знак

Контакты


Для общественных организаций: +7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей: 8-800-551-28-08
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для общественных организаций:
+7 (499) 404-15-98
Горячая линия для потребителей:
8-800-551-28-08
Электронная почта:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.